Каталог продукции

9:00 до 02:00, без выходных

Каталог продукции

    Оставить заявку на расчёт стоимости

    Главная / Статьи / ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ПЕНОПЛАСТОВЫЕ ШАРИКИ?

    ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ПЕНОПЛАСТОВЫЕ ШАРИКИ?

    Современный мир рукоделия не пренебрегает использованием самого удивительного сырья, среди которого особое место занимает пенополистирол. Используемый не только в строительстве и утеплительных работах, пенопласт служит отличной основой для создания шикарных поделок и  настоящих шедевров. Но не только поэтому он полюбился многим любителям рукоделия, хотя, вопрос «Для чего нужны пенопластовые шарики?» для многих все же остается актуальным.

    Пенопласт и пенопластовые шарики, в частности, являются практически уникальными заготовками. Они отличаются легким весом и простотой обработки, после которой готовые изделия приобретают гладкую, ровную поверхность. Помимо этого, пенополистирол – безопасный материал, как для окружающей среды, так и для человеческого здоровья. Благодаря этому пенопластовые шары могут использовать взрослые и дети.

    Где нашли свое применение такие заготовки?

    На сегодняшний день шары, выполненные из пенопласта, находят свое применение во всех сферах хенд-мейда. И не только. «Продвинутыми» мастерами используются пенопластовые шарики диаметром 1-50см (или больше). Подобные заготовки позволяют создавать неординарные поделки. Например, шары из пенопласта могут использоваться в качестве основы для изготовления:

    • Новогодних украшений (елочные шары, гирлянды и т.д.) и игрушек. И в этой области воображению особенно есть, где развернуться, ведь многообразие идей и вариантов для декора заготовок огромное;
    • Топиариев, декоративных деревьев, украсить которые возможно, имея под рукой самые обычные подручные материалы и клей;
    • Украшений для кукол или авторских аксессуаров;
    • Интерьерных декоративных элементов, благодаря которым в помещении можно создать индивидуальный стиль.

    Отвечая на тот же вопрос, для чего нужны пенопластовые шарики, не стоит забывать и о том, что данные пенопластовые заготовки – отличные наполнители. Заполнять шарами из пенопласта можно, как подушки, так и декоративнее вазоны.

    Помимо этого, пенопластовые шарики считаются самым благодарным и доступным сырьем, которое применяется в качестве заготовок при проведении различных детских мастер-классов. Имея возможность самостоятельно создавать уникальные поделки, дети остаются очень довольными и получают огромное удовольствие от творческого процесса, как и взрослые.

    Ниже приведено познавательное видео:

    1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
    Загрузка...