Каталог продукции

9:00 до 02:00, без выходных

Каталог продукции

    Оставить заявку на расчёт стоимости

    Главная / Статьи / ДЕКОРИРОВАНИЕ ПЕНОПЛАСТОМ, КАК ИСКУССТВО

    ДЕКОРИРОВАНИЕ ПЕНОПЛАСТОМ, КАК ИСКУССТВО

    Инновацией в сфере архитектурной отделки зданий можно считать декоративные элементы для фасада, изготовленные из пенополистирола (пенопласта). По эстетическим характеристикам этот материал не уступает традиционно используемым в данной области (гипс, камень). Однако, он является более выгодным материалом в экономическом плане. При этом, пенопласт очень легкий и к воздействию факторов внешней среды достаточно устойчив. К тому же, его стоимость значительно ниже, а структура позволяет изготавливать изделия и облицовочные элементы любой сложности.

          В нашей компании вы можете оформить заказ на изготовление архитектурно-декоративных деталей для фасада. Наши цены на производство таких изделий являются одними из наиболее доступных в г. Москве и области. Также мы можем изготовить на заказ любые декоративные элементы из пенополистирола, произвести их монтаж и осуществить доставку. У нас вы можете заказать: арки, колонны, наличники, карнизы, пилястры и другие архитектурные элементы для оформления фасада.

    Как украсить фасад?

    Сама технология декорирования зданий элементами архитектурного убранства уже давно стала популярной сферой во всем мире. На сегодняшний день она распространяется и по России. Суть этой технологии основывается на использовании фасадных элементов, изготовленных из армированного пенополистирола. Благодаря этому жесткому покрытию, изделия приобретают прочность и могут полностью имитировать декоративные детали из камня, гипса, бетона и мрамора.

    Внешне, декоративные элементы из пенопласта практически ничем не отличаются от традиционных материалов. Однако, их потребительские качества намного выше. Во-первых, монтаж таких изделий осуществляется быстро и легко. При этом, на стены здания не воздействует дополнительная нагрузка. Во-вторых, пенопластовые архитектурно-декоративные элементы обладают долговечностью. А в-третьих, цена на подобные изделия является умеренной во всех отношениях и доступной для каждого работающего человека.

    Преимущества пенопласта и изготовленных из него изделий

    Пенополистирол обладает множеством преимуществ, которые являются одновременно и достоинствами готовых изделий, изготовленных из этого материала.

    Архитектурно-декоративные элементы из пенополистирола, предназначенные для отделки фасада, способны преобразить здание. Их монтаж придаст индивидуальность, характер, эстетическую привлекательность строению. Используя при оформлении зданий фасадные элементы, выполненные из пенопласта, вы можете воспроизвести любой архитектурный стиль, будь то классический либо современный стиль.

    Кроме этого, изделия из пенополистирола для фасада имеют ряд неоспоримых достоинств:

    • Доступность. Декор из пенопласта для отделки зданий можно приобрести по ценам, более низким, чем бетон, гипс или камень. При этом, сюда можно также добавить невысокую стоимость за монтаж изделий и дешевую транспортировку.
    • Долговечность. За счет армированного покрытия, фасадные элементы декора смогут прослужить в течение длительного периода времени, не теряя своих эстетических качеств. Изделия из пенопласта, обработанные специальным покрытием, не будут на протяжении десятков лет разрушаться под воздействием факторов внешней среды, отсыревать и отслаиваться под действием влаги либо грибков. Они также не потемнеют, не пожелтеют и не начнут сыпаться с течением времени.
    • Безопасность. Пенопластовые архитектурные детали для декора зданий безопасны как для здоровья человека, так и для окружающей среды.
    • Красивый внешний вид здания. Облицовке из пенопласта для фасада можно придать самые разнообразные формы, что предоставляет возможность оформить здание в любом архитектурном стиле.

    Разновидности изделий

    На сегодняшний день декоративные элементы из пенополистирола, изготовленные для отделки фасадов строений, очень популярны. Используя готовые формы, изготовить из пенопласта можно практически любую фигуру. К примеру, можно приобрести такие фасадные детали:

    • колонны
    • карнизы;
    • балясины;
    • балюстрады;
    • пилястры и много других.

    Решившись преобразить свой дом при помощи подобных изделий, лучше предварительно ознакомиться с материалами более детально. В частности, можно узнать, как снизить стоимость отделки, произведя монтаж основ декора самостоятельно. Кроме того, учитывайте стилевую рациональность, чтобы не сделать из неприглядного здания чересчур «захламленное» строение. Расширив свой кругозор, вы сможете сделать свой дом благодаря архитектурным деталям действительно роскошным.

    1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
    Загрузка...