Каталог продукции

9:00 до 02:00, без выходных

Каталог продукции

    Оставить заявку на расчёт стоимости

    Главная / Статьи / ПРИМЕНЕНИЕ ПЕНОПЛАСТА В НАШЕЙ ЖИЗНИ

    ПРИМЕНЕНИЕ ПЕНОПЛАСТА В НАШЕЙ ЖИЗНИ

    Строительство, как и другие сферы производства, не стоит на месте. И на сегодняшний день появилось множество способов, как оригинально задекорировать скучные серые здания. Ведь украшать строения научились люди еще в античные времена и до сих пор эти традиции поддерживаются. Различные колонны, замки карнизы и прочая отделка окон, молдинги, консоли, кронштейны, капители и другие элементы можно заметить практически на каждом дворце и величественных домах.

               Подобные изделия способны сделать неприглядное здание более ярким и привлечь к нему внимание. Поэтому многие при архитектурном декорировании строений предпочитают использовать оригинальные элементы, которые станут уместным и стильным украшением в течение долгих лет. А для этого, изделия должны быть стойкими к неблагоприятным факторам внешней среды. Именно поэтому материалы, на основе которых осуществляется производство, должны быть прочными и выдерживать осадки, солнечные лучи, перепады температур и при этом не терять свой внешний вид и свои характеристики.

    Применение пенопласта

    Традиционно изготовление изделий для архитектурного декорирования основывалось на использовании гипса, бетона, камня. В течение последних лет этим материалам нашлась отличная альтернатива. Все больше фирм стали делать декоративные изделия из пенополистирола (пенопласта), который в разы дешевле и при этом более практичный.

    За все это время использования, этот материал зарекомендовал себя, как рациональный вариант для отделочных и утеплительных работ. Изделия, выполненные из пенопласта, не трескаются, не разрушаются в отличие от гипса, легко монтируются. А кроме того, на заказ можно изготовить любые резные элементы, которые станут «изюминкой» в оформлении. Изделия на основе пенополистирола могут быть различной высоты, размера и любой формы. Они позволяют значительно сэкономить средства и одновременно с этим получить качественные долговечные оригинальные фигуры для декорирования. Другими словами, при минимальных затратах вы получите отличные изделия из пенопласта, благодаря которым сможете до неузнаваемости преобразить свой дом или другое здание.

    Ряд неоспоримых преимуществ

    Производство изделий из практичного и экономичного пенополистирола считается довольно популярным видом деятельности. Это обусловлено тем, что декоративные элементы, изготовление которых осуществляется при использовании пенопласта, обладают целым рядом неоспоримых преимуществ:

    • Незначительный вес материала, что обеспечивает готовым конструкциям легкостьКрупные изделия из пенопласта, несмотря на свои габариты, остаются легкими за счет особенной структуры пенополистирола. Одновременно с этим, пенопласт обладает относительно высокой прочностью, которая позволяет сохранять изделия форму после обработки. Незначительный вес готовых конструкций также способствует их быстрому монтажу. Кроме того, такие декоративные элементы не будут оказывать значительную нагрузку на стены декорируемого строения, в отличие от традиционно используемых материалов.
    • Оригинальность и эксклюзивность выполнения. Как правило, производство декоративных элементов из пенополистирола осуществляется на современном оборудовании при использовании инновационных технологий. Это позволяет создавать фигурные и самые оригинальные изделия любых параметров и форм. По индивидуальному чертежу изделия из пенопласта могут быть изготовлены на заказ.
    • Длительный срок эксплуатации. Согласно техническим показателям материала, пенопласт не уступает тем, которые традиционно использовались для подобных целей. После обработки пенополистирола, его поверхность покрывается слоем раствора со специальным составом, который гарантирует прочность, качество и долговечность покрытия. Вы получаете красивые декоративные элементы, устойчивые к действию факторов внешней среды и воздействию огня.
    • Комфортный и быстрый монтаж. Это обеспечивается незначительным весом конструкций, а также легкостью в приклеивании материала.
    • Доступная цена материала и приемлемая стоимость изделий. Это, пожалуй, самое главное достоинство пенополистирола. Изготовление декоративных изделий из пенопласта на заказ позволит сэкономить средства за счет доступной цены на этот вид материала. Установка и монтаж элементов производится более быстро, что позволит в кратчайшие сроки задекорировать необходимую площадь.
    • Возможность применения изделий как при оформлении помещения внутри, так и для уличных отделочных работ. При использовании элементов для декорирования строений с улицы, на изделия наносится слой специального армирующего покрытия, который усиливает прочность и стойкость материала, а также переносит любой тип покрытия (краски, эмаль, штукатурки).

    Декоративные изделия для оформления зданий снаружи и помещений внутри из пенополистирола являются наиболее распространенным материалом. Вытеснив гипс, бетон и камень, пенопласт прочно укрепил свои позиции на рынке декоративных архитектурных элементов. Среди большого разнообразия фигур, вы можете оформить заказ на изготовление из пенополистирола эксклюзивных карнизов, подоконников, молдингов, рустов, замков для окон, консолей и множества других элементов.

    1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
    Загрузка...