Каталог продукции

9:00 до 02:00, без выходных

Каталог продукции

    Оставить заявку на расчёт стоимости

    Главная / Статьи / Покрытие продукции из пенопласта

    Покрытие продукции из пенопласта

    Обломки пенопласта
    Пенопластовая продукция относительно недавно появилась на рынке строительно-отделочных материалов. Пенопласт имеет ряд преимуществ, состоящих из:
    Обломки пенопласта
          
    • максимальной экологичности, отсутствия вредных примесей, газов, и химических соединений;
    •     
    • устойчивости к огню, влаге;
    •     
    • совместимости с продуктами питания;
    •     
    • биологической нейтральности (отсутствия плесени и грибка).
    Благодаря таким уникальным качествам, стремительно растёт спрос и популярность пластиковых изделий. Новейшие технологии, дизайнерские и архитекторские проекты, способствуют активному увеличению производства товаров. Существует ряд общих положительных характеристик, объясняющих положительную динамику востребованности продукции. К ним относятся:
      •     
      • возможность производства изделий разных параметров;
    Пенопластовая крошка в мешке
          
    • простой монтаж, не требующий спецоборудования;
    •     
    • вероятность крепления на хрупкую поверхность;
    • стойкость к природным влияниям, УФ излучениям;
    • вариативность окрашивания;
    • оптимальность цен.
    Покрытие продукции из пенопласта

    Завершающий этап оформления

    Компании, которые изготавливают и реализуют пенопластовые товары, уделяют особое внимание финальному этапу производства. Он включает покрытие и обработку декоративных изделия для увеличения их износостойкости и продолжительности эксплуатации. Виды отделки пластиковых изделий довольно разнообразны. Они основываются на многих показателях. Для подвесных элементов, на недолгих мероприятиях, достаточно покраски гуашью. Следующей технологией является шпаклёвка с последующей покраской. В результате, появляется гладкая поверхность, но не совсем прочная. Такое покрытие подойдет для конструкций в подвесном виде, на коротких праздниках или при закрытом содержании (например, под витринами). Существует такой способ обработки, как антивандальное покрытие. Оно подходит всем элементам, кроме шероховатых поверхностей. Такая методика применима для продолжительной эксплуатации. Для долговечности изделий могут использоваться и антивандальные покрытия со шпаклёвкой. После их обработки конструкция способна выдерживать нагрузку до 100 кг. Но, в некоторых случаях шпаклевка может нарушиться, если подковырнуть колющим предметом в случаях хулиганства. Окрашиваются элементы декора водоэмульсионными и акриловыми суспензиями. Краски наносятся в несколько слоёв, после полного высыхания предыдущих. В отдельных случаях, перед покраской, изделия обрабатываются жидким стеклом, разведённым с грунтовкой.

    Полистирол, армированный стекловолокном

    Материал, довольно часто применяемый для пенопластового декора. ЭППС, с последующим армированием сеткой, – это инновационные технологии производства конструкций, отличающихся продолжительным периодом эксплуатации. В отличие от обычного пластика, гранулы ЭППС значительно меньше. Такое положение существенно влияет на плотность и устойчивость к нагрузкам. Его невозможно поломать или раскрошить. Стойкое сцепление гранул способно обеспечивать минимальную теплопроводность. Отсутствие влаги исключает возможность внутренних разрушений. Но следует помнить, ЭППС не переносит воздействия битумной мастики, ацетона, красок и клея на основе неорганических растворителей. Полистирол, армированный стекловолокном, используется при фасадных работах, изготовлении объёмных конструкций.

    Типы и назначения габаритных покрытий

    Для декора и армирования крупных устройств применяются покрытия на основе кварцевого или мраморного наполнителя. Их преимущества состоят в возможности выбора способа нанесения (напыление, экструзия, ручное шпаклевание), высокой деформативности и адгезии. Покрытия делятся на тонкослойные и толстослойные. Если говорить о качестве материалов, то хочется отметить смеси Ceresit Thermo Universal, включающие цемент, органические модификаторы и минеральные наполнители. Они пригодны как для ручного, так и для механического нанесения. Kreisel Armierungs-Gewebekleber – это клей, содержащий портландцемент, синтетические волокна, модифицирующие добавки и минеральные заполнители. Но самым качественным покрытием считается стеклопластик. Он производится на основе стекловолокна и эпоксидных смол, которые обеспечивают монолитность поверхностям. Декоративные предметы с таким покрытием практически невозможно разбить. Полимочевина даёт в результате обработки плотную, водонепроницаемую плёнку. Такое покрытие подходит для пенопластового декора, уличной рекламы, 3D фигур, зон фотосъёмок. По завершении процесса образует эластичную, но очень плотную, водонепроницаемую плёнку.
    1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
    Загрузка...