Каталог продукции

9:00 до 02:00, без выходных

Каталог продукции

    Оставить заявку на расчёт стоимости

    Главная / Статьи / Утепление фасада пенопластом

    Утепление фасада пенопластом

    Технология утепления фасада пенопластом сегодня популярна, и ее активно используют в теплоизолировании многих зданий. Такой метод имеет ряд преимуществ: низкая теплопроводность, высокая прочность, огнеупорность (материал обладает свойством самозатухания в случае возгорания), устойчивость к микроорганизмам (паразитам, плесени).

    Особенности утепления фасада пенопластом

    Низкая теплопроводность — основное требование к любому утеплителю, это позволяет использовать небольшой его слой для обеспечения комфортного микроклимата в помещении. Также при этом удобно оформлять фасад своими руками.

    Вспененный пенополистирол устойчив по отношению к влажности, что дает возможность даже в сложных условиях высушивать его до 94%.

    Решение идеально подходит для регионов со сложным климатом — стройматериал без труда выдерживает свыше пятидесяти заморозок и разморозок, при этом его структура остается стабильной. На практике пенополистирольные конструкции служат в качестве утеплителя до семидесяти лет.

    Дождь, снег, солнечный свет — ничто не повреждает материал и не провоцирует его гниение. Грибки и паразиты не заводятся в пенопласте, поэтому не требуется его специальная обработка.

    Работы по утеплению пенопластом фасада: подробная пошаговая инструкция

    Процесс осуществляется по следующему алгоритму:

    • Очистка основания при помощи воды под мощным давлением либо механически (шлифмашина, проволочная щетка).

    • Выравнивание поверхности стены, устранение любых углублений более чем 1 см. Затем грунтовка глубокого проникновения.

    • Тестирование прочности. Испытание стены дома на предмет адгезии. Для этого нужно приклеить в разных местах небольшие кусочки пенополистирола и подождать три дня. Затем оторвать их вручную. Если в процессе разорвется сам пенопласт, то основание имеет надлежащую прочность, и клей подходящий. Если же образцы полностью оторвутся, то стены или недостаточно прочны, или плохо подготовлены.

    • Монтаж цокольного профиля. Он несет функцию защиты материала от внешних отрицательных воздействий, включая сырость, огонь, грызунов, насекомых.

    • Монтаж плит из пенопласта на подходящий клеевой раствор. При этом раствор должен занимать как минимум 40% всей плиты.

    • Устранение щелей. Промежутки между плитами заполняются полосками из того же материала, либо монтажной пеной. Главное — не использовать для этой цели клей, на который приклеены плиты, это создаст мостики холода и приведет к промерзанию.

    • Шлифовка плит. Правильно производить ее минимум через трое суток с момента монтажа.

    В качестве дополнительной защиты применяют технологию дюбелей из металла или пластика. Но для этого тоже нужно подождать не менее 72 часов со времени приклеивания, чтобы раствор хорошо схватился.

    Услуги ТОП-ПЕНОПЛАСТ по фасадным работам

    Работы по утеплению фасада пенополистиролом проводятся без малейшего риска для фундамента, благодаря легкому весу материала. Стоимость работ рассчитывается исходя из цены на 1 кв.м. Сотрудники нашей компании помогут с расчетами итоговой суммы и непосредственно с монтажом утеплителя. Оставьте заявку на сайте или позвоните нам.

    Похожие статьи

    1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
    Загрузка...