Каталог продукции

9:00 до 02:00, без выходных

Каталог продукции

    Оставить заявку на расчёт стоимости

    Главная / Статьи

    Статьи

    01.04.2023

    Покрытие продукции из пенопласта

    Пенопластовая продукция относительно недавно появилась на рынке строительно-отделочных материалов. Пенопласт имеет ряд преимуществ, состоящих из:      максимальной экологичности, отсутствия вредных примесей, газов, и химических соединений;      устойчивости к огню, влаге;      совместимости с продуктами питания;      биологической нейтральности (отсутствия плесени и грибка). Благодаря таким уникальным качествам, стремительно растёт спрос и популярность пластиковых изделий. Новейшие технологии, […]

    Читать подробнее
    08.04.2022

    Наиболее важные черты кинетического искусства

    Что такое кинетическое искусство? Самое простое определение — «искусство, действие которого зависит от движения». Но этого действительно недостаточно.   С научной точки зрения, все зависит от движения в своем эффекте, поскольку все движется все время, от самого большого объекта до самой маленькой частицы во Вселенной. Так что, возможно, лучшим определением кинетического искусства было бы что-то […]

    Читать подробнее
    30.06.2021

    Отходы пенопласта

    Отходы пенопласта принимают многие отечественные предприятия. Их основная деятельность – переработка вторичного пенополистирола. Пункты приема преимущественно располагают в компаниях, занимающихся изготовлением товаров на основе облегченного ППС. Нередко скупкой/сборкой такого сырья интересуются физические лица.

    Читать подробнее
    18.06.2021

    Дышит ли пенопласт?

    При проведении отделки фасада здания при помощи пенополистирола нередко задаются вопросом, дышит ли пенопласт? Чтобы получить ответ и развеять существующие мифы, достаточно исследовать эксплуатационные свойства и уровень паропроницаемости материала.

    Читать подробнее
    09.06.2021

    Как приклеить потолочный плинтус из пенопласта

    Красивый дизайн потолка невозможно представить без багета. Он придает интерьеру законченный вид и скрывает мелкие дефекты ремонта. В магазинах есть большой выбор плинтуса из разных материалов, главное знать, как приклеить потолочный плинтус из пенопласта.

    Читать подробнее
    23.09.2020

    Новогодние фигуры из пенопласта своими руками

    Новый год не за горами, пришло время начать подготовку к новогодним праздникам: закупать подарки, украшать дом, придумывать образ. Самым приятным подарком, сувениром или украшением всегда были изделия, сделанные собственноручно.

    Читать подробнее
    23.09.2020

    Новогодний венок своими руками

    Новый год уже не за горами, а значит пришло время начать подготовку, чтобы успеть свершить всё задуманное и с боем курантов шагнуть в новый, непременно счастливый этап своей жизни. С чего начать? Конечно же с оформления дома!

    Читать подробнее
    31.08.2020

    Утепление фасада пенопластом

    Технология утепления фасада пенопластом сегодня популярна, и ее активно используют в теплоизолировании многих зданий. Такой метод имеет ряд преимуществ: низкая теплопроводность, высокая прочность, огнеупорность (материал обладает свойством самозатухания в случае возгорания), устойчивость к микроорганизмам (паразитам, плесени). Особенности утепления фасада пенопластом Низкая теплопроводность — основное требование к любому утеплителю, это позволяет использовать небольшой его слой для […]

    Читать подробнее
    17.02.2020

    Как сделать фальш камин

    Сделать камин из пенопласта каждый может своими руками. Но если предпочитаете доверить эту работу профессионалам, то лучший выбор — обратиться в «ТОП-Пенопласт». Наши мастера создадут декоративную конструкцию под ваш интерьер, в нужном стиле, по типовому или уникальному проекту.

    Читать подробнее
    17.02.2020

    Имитация камня из пенопласта в интерьере

    Отделка стен может быть одновременно красивой и дешевой, если использовать в качестве главного материала пенополистирол. Из него можно изготовить качественную имитацию под камень или кирпичную кладку. Для этого потребуется минимальный набор инструментов — кусачки, канцелярский нож, скотч, проволока и другие, которые можно найти дома. Имитация камня из пенопласта на стене С помощью пенопласта, краски и […]

    Читать подробнее