Каталог продукции

9:00 до 02:00, без выходных

Каталог продукции

    Оставить заявку на расчёт стоимости

    Главная / Новости / ПЕНОПЛАСТ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ В УТЕПЛЕНИИ

    ПЕНОПЛАСТ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ В УТЕПЛЕНИИ

    Ну кто из представителей современного общества не знает о возможностях пенопласта? Особенно, если обращаться к тем, кто сталкивался с ремонтом, стройкой или утеплительными работами. Тем более, что рынок современной строительной продукции буквально заполонили разные материалы, основу которых составляет вспененный пенополистирол. Однако, определяя лучшее сырье для проведения конкретного вида работ, многие все еще сомневаются по поводу использования пенопластовой продукции с целью теплоизоляции строений. Вероятно, это из-за незнания всех его преимуществ и технико-эксплуатационных характеристиках, речь о которых и пойдет в этой статье.

    Столкнувшись с выбором лучшего утеплителя, у каждого человека может возникнуть весьма актуальный вопрос относительно свойств, условий эксплуатации, легкости монтажа и срока службы того или иного типа сырья. Учитывая все эти характеристики, пенопласт можно назвать лидером продаж.

    В силу своих многочисленных преимуществ, пенополистирол существенно отличается от других теплоизоляционных материалов. Поэтому он является наиболее востребованным сырьем данного направления.

    Особенности производства

    Воздух считается самым действенным и одновременно самым доступным теплоизолятором. А каждая из гранул пенополистирола – это своеобразный герметичный контейнер из полимера, в котором находится данный газ. Именно благодаря этой технологии производства, пенопласт приобретает свои уникальные свойства, актуальные для теплоизоляционных работ.

    В производстве пенопласта используется исходное сырье – полистирол. В течение всего производственного процесса данный материал проходит следующие стадии обработки:

    • Термическая – обрабатываются зерна полистирола для того, чтобы испарялся пентан. За счет этого на данной стадии увеличивается объем исходного количества сырья;
    • Сушка;
    • Формование полученного материала;
    • Резка.

    Характеристика полученного материала влияет на окончательное ценообразование себестоимости данного продукта. Другими словами, от того, какая структура по плотности, и какая толщина пенопласта, будет зависеть его стоимость.

    Согласно статистическим данным, среди всевозможных вариантов сырья на рынке строительной и утеплительной продукции, наиболее востребованным является пенопласт плотностью 25 кг/м³. Его применяют, в основном, для утепления стен. Пенопластовая продукция с более высокими характеристиками термоизоляционных свойств необходима для других случаев, когда помимо основных функций материал должен стойко переносить оказываемое на него физическое воздействие (утепление кровли).

    В каких областях актуально применение пенопласта?

    Наиболее востребованным считается пенопласт именно в строительной области. Чаще всего его используют в проведении утеплительных работ.

    Пенопласт отлично справляется с задачей по утеплению:

    • Стен строений (жилые здания, нежилые сооружения);
    • Полостей многослойных фасадов;
    • Кровельных перекрытий;
    • Подвальных помещений.

    Наиболее часто приобретают пенопластовые пласты плотностью 25 кг/м³ и размером 1х2м, толщиной в 100 мм, 50мм, 25 мм. Во время создания проекта учитывается именно толщина теплоизоляционного слоя, ведь утеплитель должен поддерживать температуру в пределах 6-8 градусов Цельсия. Если слой будет тоньше, то при возникновении разницы температур будет образовываться конденсат под слоем утеплителя, что приведет к разрушению основной, несущей поверхности (кладка, цементная стена).

    Соблюдая простые правила расчета, а также, придерживаясь основных рекомендаций по монтажу пенопласта, он не утратит свои теплоизоляционные свойства в течение всего срока эксплуатации постройки.

    Кроме того, таким популярным пенопласт делают не только его свойства удерживать температуру, но и его цена. Используя данную продукцию можно легко, быстро, просто и, главное – качественно произвести все строительные или утеплительные работы. Именно благодаря этим свойствам пенопласт остается самым лучшим материалом по сей день.

    Ниже приведено интересное видео по теме:

    1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
    Загрузка...